среда, 16 марта 2011 г.

Красавцы


Несколько дней назад в Женеве встретились представители России и Грузии. На повестке дня стояли переговоры о вступлении РФ в Международную торговую организацию и о восстановлении Российско-грузинских отношений как таковых.
В ходе переговоров дипломатические представители Грузии выставили абсолютно неадекватные требования. В частности, было выдвинуто условие о размещении грузинских таможенных постов на границах России с Абхазией и Южной Осетией.
Данные требования не просто невыполнимы, но и прямо нарушают международное право, ущемляя суверенитет дружественных Российской Федерации республик.
Возможно, нынешние власти Грузии решили попросту повысить свою значимость в мире, усложняя экономические отношения между Россией, США и странами Европейского союза, забывая, что Россия является одной из крупнейших мировых держав и вопрос вступления ВТО явно не из тех, ради решения которых наша страна готова отступить от своих принципиальных позиций.
Молодежное движение «Местные» считает недопустимым подобные заявления грузинского руководства и призывает его смотреть на ситуацию в международных отношениях с реальных позиций, а не уподобляться героине русского баснописца И.А.Крылова.
Политический отдел движения "Местные"